Pannonia Ersatzteile

Pannonia Ersatzteilkatalog

Die Explosionszeichnungen sind ausschließlich als Erleichterung für Ihre Wunschteile angegeben, so können wir Ihnen einen genauen Kostenvoranschlag erstellen. Das Angebot erhalten Sie nach der Ausarbeitung mit allen wichtigen Informationen wie Zustand, Beschreibung, Preise, Zahlungsmethode und voraussichtliche Lieferzeiten. Mit einer Bestätigungsmail akzeptieren Sie die Angaben des Angebotes und somit geben sie Ihre Bestellung ab.

Die Preise richten sich immer nach dem aktuellen Marktpreis.
Wir versuchen immer das preisgünstigste Angebot für unsere Kunden zu finden.
Die Ersatzteile bekommen wir von verschieden Quellen, deshalb müssen wir mit einer ständigen Preisänderung, und teilweise mit wochenlanger Wartezeit rechnen.
Der Motorradtyp könnte von den Explosionszeichnungen abweichend sein.

Um eine reibungslose Auftragsabwicklung zu garantieren, bitten wir Sie bei der Bestellung von Ersatzteilen folgende Punkte unbedingt zu beachten:

  • Geben Sie bitte stets Typ, Baujahr und Fahrgestellnummer des Motorrades an.
  • Bei Kolben und Zylinder ist die Angabe der Größe unbedingt erforderlich, damit der passende Ersatzteil danach geliefert werden kann.

Klicken sie auf die Titellisten von 01. bis 22. um die Explosionszeichnungen zu öffnen und ein Angebot anfordern!


01. Motorblock

+
Klicken zum Öffnen
01. Motorblock
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 01-01
    Stehbolzen M10 x 25
    1
  • 01-02
    Dichtung (in 01-33)
    1
  • 01-03
    Zentrierbuchse
    2
  • 01-04
    Stehbolzen M10 x 20
    3
  • 01-05
    Motorgehäusehälfte links
    1
  • 01-06
    Federring p 8
    7
  • 01-07
    Linsenkopfschraube M8 x 65
    4
  • 01-08
    Dichtung für Deckel links (in 01-33)
    1
  • 01-09
    Linsenkopfschraube M8 x 54
    6
  • 01-10
    Gehäusedeckel links
    1
  • 01-11
    Alu-Unterlegring p 8,4/15 x 1,5
    13
  • 01-12
    Linsenkopfschraube M8 x 36
    1
  • 01-13
    Buchse
    1
  • 01-14
    Linsenkopfschraube M8 x 11
    2
  • 01-15
    Motorblock T 5 16 PS/ P10 18PS
    1
  • 01-16
    Mutter M10
    4
  • 01-18
    Sechskantschraube M8 X 122
    4
  • 01-19
    Linsenkopfschraube M8 x 85
    1
  • 01-20
    Abschlußscheibe
    1
  • 01-21
    Mutter M8
    5
  • 01-22
    Motorgehäusehälfte rechts
    1
  • 01-23
    Dichtungsring p 10
    1
  • 01-24
    Ölablaßschraube M10 x 1
    1
  • 01-25
    Mutter M6
    2
  • 01-26
    Sechskantschraube M6 X 40
    2
  • 01-27
    Zentrierbuchse
    2
  • 01-28
    Linsenkopfschraube M8 x 65
    2
  • 01-29
    Gehäusedeckel rechts
    1
  • 01-30
    Dichtung f. Kupplungsdeckel (in 01-33)
    2
  • 01-31
    Kupplungsdeckel
    1
  • 01-32
    Feddering p 10
    4
  • 01-33
    Dichtungsatz ! ohne Abbildung !
    1
  • Achtung: Teil Nr. 01 05 und 01 22 nur im Paar lieferbar!

02. Kurbelwelle-Zylinder

+
Klicken zum Öffnen
02. Kurbelwelle-Zylinder
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 02-01
    Stehbolzen M10 x 43
    2
  • 02-02
    Unterlegring p 10Unterlegring p 10Unterlegring p 10
    4
  • 02-03
    Kolbenring p 68 x 2,5Kolbenring p 68 x 2,5Kolbenring p 68 x 2,5
    2
  • 02-03-01
    Kolbenring p 68,5 x 2,5Kolbenring p 68,5 x 2,5Kolbenring p 68,5 x 2,5
    2
  • 02-03-02
    Kolbenring p 69 x 2,5Kolbenring p 69 x 2,5Kolbenring p 69 x 2,5
    2
  • 02-04
    Kolbenbolzen
    1
  • 02-04-01
    Kolbenbolzen mit Übermaß
    1
  • 02-05
    Kolben p 68 ohne EloxierungKolben p 68 ohne EloxierungKolben p 68 ohne Eloxierung
    1
  • 02-05-01
    Kolben p 68 eloxiertKolben p 68 eloxiertKolben p 68 eloxiert
    1
  • 02-05-02
    Kolben p 68,5Kolben p 68,5Kolben p 68,5
    1
  • 02-05-03
    Kolben p 69Kolben p 69Kolben p 69
    1
  • 02-06
    Sicherungsring
    2
  • 02-07
    Arretierungsstift
    3
  • 02-08
    Pleuelbuchse
    1
  • 02-09
    Pleuel
    1
  • 02-12
    Nadellager kompl.
    1
  • 02-13
    Kurbelbolzen
    1
  • 02-14
    Scheibenfeder 6 x 9 x 22
    1
  • 02-15
    Kugellager 25 x 62 x 17
    3
  • 02-16
    Dichtungshalter p62 x 20Dichtungshalter p62 x 20
    1
  • 02-17
    Radialdichtring 25 x 50 x 10
    1
  • 02-18
    Passring
    2
  • 02-19
    Sicherungsring 62 x 2
    2
  • 02-20
    Kettenritzel Z= 24
    1
  • 02-21
    Sicherungsblech
    1
  • 02-22
    Mutter M 14 x 1,5 Linksgewinde
    1
  • 02-23
    Mutter M10
    6
  • 02-24
    Federring p 10Federring p 10
    2
  • 02-25
    Stehbolzen M10 x 55
    2
  • 02-26
    Zylinderkopf
    1
  • 02-27
    Zylinder ! mit Kolben !
    1
  • 02-28
    Mutter M8
    3
  • 02-29
    Federring p 8
    3
  • 02-30
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1
  • 02-31
    Abstützblech
    1
  • 02-32
    Dichtung f. Ansaugstutzen (in 01-33)
    1
  • 02-34
    Stehbolzen M8 x 20
    2
  • 02-35
    Zylinderfußdichtung (in 01-33)
    1
  • 02-36
    Kurbelwelle kompl.
    1
  • 02-37
    Führungsstift
    1
  • 02-38
    Mutter M14 X 1,5
    1
  • 02-39
    Sicherungsblech
    1
  • 02-41
    Radialdichtring 25 x 62 x 10
    1

03. Kupplung

+
Klicken zum Öffnen
03. Kupplung
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 03-01
    Federhülse
    4
  • 03-02
    Kupplungsfeder
    4
  • 03-03
    Unterlegring p 5,5/15 x 1
    4
  • 03-04
    Schraube mit Bohrung M5 x 15
    4
  • 03-05
    Sicherungsblech p 15
    1
  • 03-06
    Mutter M14 x 1,5
    1
  • 03-07
    Druckscheibe
    1
  • 03-08
    Mutter M 10
    1
  • 03-09
    Verstellschraube M10
    1
  • 03-10
    Distanzhülse
    1
  • 03-11
    Bowdenzugabstützung
    1
  • 03-12
    Bowdenzughalter
    1
  • 03-13
    Unterlegring p 6
    1
  • 03-14
    Federring p 6
    1
  • 03-15
    Mutter M6
    1
  • 03-17
    Ausrückwelle
    1
  • 03-18
    Kupplungskette 3/8" x 3/8" - 64 Glieder
    1
  • 03-19
    Druckstange
    2
  • 03-20
    Stehlkugel 1/4"
    2
  • 03-21
    Kupplungsnabe mit Gehäuse
    1
  • 03-22
    Kupplungslamelle mit Kork
    4
  • 03-23
    Kupplungslamelle (stehend)
    3
  • 03-24
    Niet p 5 x 12 (in 03-26)
    6
  • 03-25
    Klauenkupplung (in 03-26)
    1
  • 03-26
    Kupplungskorb mit Kettenritzel Z= 50
    1
  • 03-27
    Buchse
    1
  • 03-28
    Ausrückhebel
    1
  • 03-29
    Mutter M8
    1
  • 03-30
    Alu- Unterlegring p 8,4/15 x 1,5
    1
  • 03-31
    Blechtasse
    1

04. Getriebe

+
Klicken zum Öffnen
04. Getriebe
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 04- 01
    Passring p 46 x 0,2Passring p 46 x 0,2
    4
  • 04- 01a
    Passring p 46 x 0,5Passring p 46 x 0,5
    4
  • 04-02
    Sicherungsring 47 x 1,5
    4
  • 04-03
    Kugellager 20 x 47 x 14
    2
  • 04-04
    Zahnrad für 3. Gang Z=24
    1
  • 04-05
    Zahnrad für 2. Gang Z=27
    1
  • 04-06
    Buchse für 1. Gang
    1
  • 04-07
    Zahnrad für 1. Gang Z=32
    1
  • 04-08
    Kugellager 17 x 47 x 14
    2
  • 04-09
    Kettenantriebswelle
    1
  • 04-10
    Sechskantkopfschraube M8 X 28
    1
  • 04-11
    Sechskantkopfschraube M8 X 32
    1
  • 04-12
    Federring p 8
    2
  • 04-13
    Tacho-Antriebsgehäuse
    1
  • 04-14
    Paßstift p 4 x 18
    2
  • 04-15
    Tacho-Antriebsgehäuse kompl.
    1
  • 04-16
    Radialdichtring 30 x 40 x 7
    1
  • 04-17
    Distanzring
    1
  • 04-18
    Antriebszahnrad Z=9
    1
  • 04-19
    Federring p 6
    1
  • 04-20
    Kupplungswelle m. Zahnrad Z=12
    1
  • 04- 21
    Antriebszahnrad für 2. Gang Z=17
    1
  • 04- 22
    Antriebszahnrad für 3. Gang Z=20
    1
  • 04- 23
    Buchse für 4. Gang
    1
  • 04- 24
    Antriebszahnrad für 4. Gang Z=22
    1
  • 04- 25
    Scheibenfeder 5 x 7,5
    2
  • 04- 26
    Radialdichtring 28 x 47 x 10
    1
  • 04 -27
    Sicherungsblech p 14
    1
  • 04 -28
    Mutter M14 x 1,5 Linksgewinde
    1
  • 04 -29
    Kettenrad Z=16
    1
  • Kettenrad Z=15 (f. Seitenw.)
    1
  • 04 -30
    Antriebszahnrad für 4. Gang Z=20
    1
  • 04 -31
    Buchse
    2
  • 04 -32
    Tacho-Schnecke Z=14
    1
  • Tacho-Schnecke Z=15
    1
  • 04 -33
    Distanzring
    1
  • 04 -34
    Schmiernippel 6 x 0,75
    1
  • 04 -35
    Abschlußblech
    1
  • 04 -36
    Splint 2 x 30
    1
  • 04 -37
    Sechskantkopfschraube M6 X 25
    1
  • 04- 38
    Alu-Unterlegring 6 x 10
    1

05. Getriebe – Schaltmechanismus

+
Klicken zum Öffnen
05. Getriebe – Schaltmechanismus
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 05- 01
    Mutter M5
    1
  • 05- 02
    Federring p 5Federring p 5Federring p 5
    1
  • 05- 03
    Ganganzeiger
    1
  • 05 -05
    Linsenkopfschraube M6 x 18
    4
  • 05 -06
    Gahäusedeckel
    1
  • 05 -07
    Dichtung (in 01-33)
    1
  • 05 -08
    Buchse
    1
  • 05 -10
    Gummi für Schalthebel
    1
  • 05 -11
    Schalthebel
    1
  • 05 -12
    Federring p6Federring p6Federring p6
    6
  • 05 -13
    Sechskantkopfschraube M6 X 32
    2
  • 05 -17
    Öleinfüllschraube
    1
  • 05 -18
    Mutter M6
    2
  • 05 -20
    Bolzen
    1
  • 05- 21
    Feder
    1
  • 05 -22
    Stützschraube für Feder
    1
  • 05- 23
    Schaltgabel links
    1
  • 05 -25
    Dichtring
    1
  • 05- 26
    Sicherungsring 12 x 1
    1
  • 05 -44
    Unterlegring p 8,4 /15 x 1Unterlegring p 8,4 /15 x 1
    2
  • 05 -46
    Splint 3 x 16
    2
  • 05 -47
    Schaltgabel rechts
    1
  • 05 -48
    Führungsstange für Gabeln
    1
  • 05- 51
    Unterlegring 0,2
    1
  • 05 -52
    Deckel für Schrittschaltwelle
    1
  • 05 -53
    Schaltwelle
    1
  • 05 -54
    Schrittschaltwelle mit
  • 05 -55
    Passbuchse
    2
  • 05 -56
    Schraube für Pufferaram
    1
  • 05 -57
    Zugfeder
    1
  • 05 -58
    Mutter M5
    1
  • 05 -59
    Feder
    1
  • 05- 60
    Sechskantkopfschraube M6 x 25
    4

06. Starter

+
Klicken zum Öffnen
06. Starter
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 06- 01
    Kickstarterarm (in 06-28)
    1
  • 06- 02
    Gummihülse
    1
  • 06- 03
    Sechskantkopfschraube M6 X 50
    1
  • 06- 04
    Rückholdfeder
    1
  • 06- 05
    Dichtring
    1
  • 06- 06
    Starterwelle m. Zahnradsegment
    1
  • 06- 07
    Zahnradsegment Z=23
    1
  • 06- 08
    Sicherungsring 16 x 1
    1
  • 06- 09
    Unterlegring
    2
  • 06 -11
    Stahlkugel 7/32" (in 06-28)
    1
  • 06 -12
    Bolzen (in 06-28)
    1
  • 06 -13
    Feder (in 06-28)
    1
  • 06 -14
    Starterhebel (in 06-28)
    1
  • 06 -15
    Federring p 6Federring p 6
    1
  • 06- 16
    Mutter M6
    1
  • 06 -17
    Pufferbolzen
    2
  • 06 -18
    Pufferring
    3
  • 06 -19
    Splint 1,5 x 15
    2
  • 06 -20
    Unterlegring
    3
  • 06 -21
    Sechskantkopfschraube M6 x 20
    1
  • 06 -22
    Unterlegring
    1
  • 06 -23
    Bolzen
    1
  • 06 -24
    Feder
    1
  • 06 -25
    Sicherungsring 32 x 1,5
    1
  • 06- 26
    Federteller
    1
  • 06- 27
    Zahnrad m. Ratsche Z=22
    1
  • 06 -28
    Kickstarterhebel kompl.
    1

07. Vergaser

+
Klicken zum Öffnen
07. Vergaser
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 07- 01
    Schwimmerkammerdeckel
    1
  • 07- 02
    Verstellschraube M6 x 0,75
    1
  • 07- 03
    Mutter M6 X 0,75
    1
  • 07- 04
    Schwimmernadel
    1
  • 07- 05
    Mischkammerdeckel
    1
  • 07- 06
    Schwimmer
    1
  • 07- 07
    Schieberfeder
    1
  • 07- 08
    Ansaugstutzen
    1
  • 07- 09
    Haltescheibe f. Düsennadel
    1
  • 07- 10
    Befestigungsschelle
    1
  • 07- 11
    Düsennadel
    1
  • 07- 12
    Mutter M6
    1
  • 07- 13
    Schieber
    1
  • 07- 14
    Schraube M6
    1
  • 07- 15
    Feder f. Leerlaufschraube
    1
  • 07- 16
    Leerlaufschraube
    1
  • 07- 17
    Düse
    1
  • 07- 18
    Befestigungsschraube M5 x 12
    2
  • 07- 19
    Federschelle f. Ansaugschlauch
    2
  • 07- 20
    Luftfilter (in Dämpferkammer)
    1
  • 07- 21
    Choke-Feder
    1
  • 07- 22
    Führungsring
    1
  • 07- 23
    Deckel f. Choke-Kammer
    1
  • 07- 24
    Ventil
    1
  • 07- 25
    Vergasergehäuse
    1
  • 07- 26
    Mutter M5
    1
  • 07- 27
    Leerlaufschraube
    1
  • 07- 28
    Leerlaufdüse
    1
  • 07- 29
    Dichtungsring p 8Dichtungsring p 8
    2
  • 07- 30
    Düsenhalteschraube
    2
  • 07- 31
    Choke-Düse
    1
  • 07 -33
    Unterlegring f. Nadeldüse
    1
  • 07 -34
    Nadeldüse
    1
  • 07- 35
    Dichtungsring p14
    2
  • 07 -36
    Vergaser p27 mm kompl.
    1
  • 07- 37
    Abschlußschraube f. Nadeldüse
    1
  • 07 -38
    Abschlußschraube f. Choke-Düse
    1
  • 07- 39
    Ansaugschlauch zur Dämpferkammer
    1

08. Zündanlage

+
Klicken zum Öffnen
08. Zündanlage
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 08 -01
    Schwungradmagnet, stehende Teile kompl.
    1
  • 08 -02
    Unterbrecherhammer
    1
  • 08 -03
    Zylinderkopfschraube M5 x 48
    2
  • 08 -05
    Federring p 5
    2
  • 08- 06
    Mutter M5
    2
  • 08 -07
    Klemmleiste
    1
  • 08- 08
    Unterbrecheramboß mit Schmierkissen
    1
  • 08- 09
    Verstellbolzen f. Unterbrecher
    1
  • 08- 10
    Isolierglocke
    1
  • 08- 11
    Kondensator
    1
  • 08- 12
    Zündspule
    1
  • 08- 13
    Schwungradmagnet Rotor kompl.
    1
  • 08- 14
    Beleuchtungsspule
    2
  • 08- 15
    Ladespule
    1
  • 08- 16
    Zündkabel m. Kerzenstecker kompl.
    1
  • 08- 17
    Kerzenstecker abgeschirmt
    1
  • 08- 18
    Zündkerze 14/WE 225….
  • 08- 19
    Durchführungsteil
    1
  • 08 -21
    Zylinderkopfschraube M5 x 18
    3
  • 08 -22
    Federring p5
    3
  • 08- 23
    Unterlegring p 5
    2
  • 08- 00
    Teil 08 01 u. 08 13 kompl.

09. Rahmen – Ständer – Fussrasten

+
Klicken zum Öffnen
09. Rahmen – Ständer – Fussrasten
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 09- 01
    Schraube M 10x1x53 für Motorbefestigung hinten
    2
  • 09- 02
    Federring p 10
    4
  • 09 -03
    Mutter M10 x 1
    4
  • 09- 04
    Rahmen T5 od. P10 kompl. oh. Papire
    1
  • 09 -04 1
    Rahmen T5 od. P10 kompl. mit orig.Papire
    1
  • 09- 05
    Soziusfußraster klappbar
    2
  • 09 -06
    Fußraster - Gummi
    2
  • 09 -07
    Schraube M14 X 1,5 X 35
    1
  • 09- 08
    Federring p 14
    2
  • 09 -09
    Fußrasterarm
    2
  • 09 -10
    Schraube M14x 1,5 x 47
    1
  • 09 -11
    Schraube M10 X 1 X 94 für Motorbefestigung vorne
    2
  • 09 -12
    Kugellager kompl.
    2
  • 09 -12 1
    Kegelrollenlager (ohne Abb.)
    2
  • 09- 14
    Seitenständer
    1
  • 09 -15
    Splint 3 x 20
    2
  • 09 -16
    Unterlegring p 13,5
    2
  • 09 -17
    Achse für Ständer
    1
  • 09 -18
    Rückholfeder
    1
  • 09 -19
    Hauptständer
    1
  • 09- 20
    Gummipuffer rechts
    1
  • 09- 21
    Gummipuffer links
    1
  • 09- 26
    Gummipuffer
    1
  • 09 -27
    Fußraster- Gummi klappbar
    2
  • 09 -28
    Fußraster- Gummi hinten Fix
    2

10. Schwinge – Kettenkasten

+
Klicken zum Öffnen
10. Schwinge – Kettenkasten
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 10 -01
    Mutter M10 X 1
    1
  • 10- 02
    Federring p 10Federring p 10Federring p 10
    1
  • 10 -03
    Klauenmutter
    1
  • 10 -04
    Unterlegring
    2
  • 10 -05
    Verstellblech
    2
  • 10 -06
    Sechskantschraube M8
    1
  • 10- 07
    Ferring p 8Ferring p 8Ferring p 8
    1
  • 10 -08
    Hintere Schwinge
    1
  • 10- 09
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1
  • 10 -10
    Mutter M8
    1
  • 10 -11
    Kettenkastenabschluß hinten
    1
  • 10 -12
    Unterlegring p 6Unterlegring p 6Unterlegring p 6
    3
  • 10 -13
    Ferring p 6Ferring p 6Ferring p 6
    2
  • 10- 14
    Mutter M6
    3
  • 10 -15
    Schwingenachse
    1
  • 10 -16
    Gummideckel f. Schauloch
    1
  • 10 -17
    Verstellblech
    2
  • 10 -18
    Verstellscheibe
    2
  • 10 -19
    Reibungsscheibe
    2
  • 10 -21
    Kettenkastenabschluß vorne
    1
  • 10- 23
    Buchse
    2
  • 10- 24
    Rohrwelle
    2
  • 10- 25
    Führungsbuchse
    2
  • 10 -26
    Exzentrische Bolzenschraube M10X1
    2
  • 10 -27
    Mutter M10 X 1
    2
  • 10- 28
    Stützstange f. Bremse kompl.
    1
  • 10- 29
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1
  • 10- 30
    Distanzring
    1
  • 10 -31
    Unterlegring p 8Unterlegring p 8
    1
  • 10- 32
    Kronenmutter M8
    1
  • 10- 33
    Splint 2,5 x 20
    1
  • 10 -34
    Sechskantkopfschraube M8 X 40
    1

11. Hinteres Federbein

+
Klicken zum Öffnen
11. Hinteres Federbein
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 11- 01
    Oberer Federteller
    2
  • 11- 02
    Gummipuffer
    2
  • 11 -03
    Kolbenstange
    2
  • 11- 04
    Abschlußdeckel
    2
  • 11- 05
    Filzdichtung
    2
  • 11 -06
    Unterlegring
    2
  • 11 -07
    Radialdichtring 10x22x8
    2
  • 11- 08
    Distanzring
    2
  • 11 -09
    O-Ring p 20O-Ring p 20O-Ring p 20
    2
  • 11- 10
    Führungshülse
    2
  • 11 -11
    Innerer Gummipuffer
    2
  • 11 -12
    Ventilteller
    2
  • 11 -13
    O-Ring p16O-Ring p16O-Ring p16
    2
  • 11 -14
    Kolbenstange
    2
  • 11 -15
    Unterlegring p6Unterlegring p6Unterlegring p6
    2
  • 11 -16
    Mutter M6
    2
  • 11- 17
    Dämpfungszylinder
    2
  • 11 -18
    Oberes Federbeinauge
    2
  • 11 -19
    Gummieinsatz T5
    4
  • 11 -20
    Unterlegring p10Unterlegring p10
    4
  • 11 -21
    Federring p 10Federring p 10
    4
  • 11- 22
    Mutter M10
    4
  • 11 -23
    Konischer Stift 3x16
    2
  • 11- 25
    Außere Federverkleidung
    2
  • 11- 26
    Federbein verstellbar kompl.
    2
  • 11- 27
    Feder
    2
  • 11 -28
    Verstell-Halbring
    4
  • 11 -30
    Unter Federverkleidung
    2
  • 11 -31
    Distanzstück mit Dichtring mont.
    2
  • 11- 32
    Stützring
    2
  • 11-33
    Untere Federaufnahme mit Auge
    2
  • 11 -19- 1
    Gummieinsatz P 10
    4

12. T5 Teleskopgabel

+
Klicken zum Öffnen
12. T5 Teleskopgabel
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 12 -01
    Lenkungsdämpferspindel
    1
  • 12- 02
    Sternfeder
    1
  • 12 -03
    Splint 2 x 15
    1
  • 12 -04
    Führungsscheibe
    1
  • 12- 05
    Befestigungsmutter M27 X 1,5
    1
  • 12 -06
    Verstellmutter M27 X 1,5
    1
  • 12- 07
    Sechskantkopfschraube M6 x 30
    4
  • 12 -08
    Federring p 6Federring p 6Federring p 6Federring p 6
    4
  • 12- 09
    Lenkeraufnahme (Paar)
  • 12- 11
    Mutter M6
    4
  • 12 -12
    Federring p 10Federring p 10Federring p 10Federring p 10
    6
  • 12 -13
    Mutter M10
    6
  • 12 -14
    Madenschraube M6 x 12
    1
  • 12 -15
    Oberer Gabelkopf
    1
  • 12- 17
    Unterer Gabelkopf mit Steuerrohr kompl.
    1
  • 12 -19
    Zylinderkopfschraube M10 x 53
    2
  • 12 -20
    Reibungsscheibe
    2
  • 12- 21
    Lenkungsdämpferscheibe
    1
  • 12 -22
    Lenkungsdämpferscheibe
    1
  • 12 -23
    Führungsbuchse
    1
  • 12 -24
    Unteres Gabelbein rechts
    1
  • 12 -25
    Sechskantkopfschraube M10 x 42
    2
  • 12 -26
    Unteres Gabelbein links
    1
  • 12- 27
    Mutter M8
    1
  • 12 -28
    Federring p 8Federring p 8Federring p 8
    1
  • 12 -29
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1
  • 12- 30
    Gabelbeinverkleidung rechts
    1
  • 12 -32
    Obere Federaufnahme
    2
  • 12- 33
    Feder 4,5 x p 28 x 320Feder 4,5 x p 28 x 320Feder 4,5 x p 28 x 320
    2
  • 12 -34
    Gummipuffer
    2
  • 12 -36
    Untere Federaufnahme
    2
  • 12- 37
    Unteres Gabelrohr
    2
  • 12 -38
    Dichtungsring
    2
  • 12 -39
    Unterlegring p 31,5/26 x 0,5Unterlegring p 31,5/26 x 0,5
    2
  • 12- 40
    Sechskantkopfschraube M8 x 32
    2
  • 12 -41
    Unterlegring p 8Unterlegring p 8
    2
  • 12 -42
    Abschlußschraube M32 x 1,5
    2
  • 12 -43
    Oberes Gabelrohr
    2
  • 12 -44
    Führungsbuchse
    4
  • 12 -45
    Distanzhülse
    2
  • 12- 46
    Zentrierender Gummiring oben
    2
  • 12 -47
    Gabelbeinverkleidung links
    1
  • 12 -48
    Gummiring
    2
  • 12- 49
    Zentrierender Gummiring unten
    2
  • 12 -50
    Sicherungsring p 32 x 1,2Sicherungsring p 32 x 1,2
    2
  • 12 -51
    Nasensicherungsring
    1
  • 12- 52
    Teleskopgabel mit Gabelkopf und Lenkungsdämpfer kompl.
    1

12a. P10 Teleskopgabel

+
Klicken zum Öffnen
12a. P10 Teleskopgabel
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 12a- 01
    Mutter M8
    4
  • 12 a- 02
    Federring p 8Federring p 8Federring p 8Federring p 8
    4
  • 12a -03
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1
  • 12a -04
    Oberer Gabelkopf
    1
  • 12a- 05
    Lenkungsdämpferspindel
    1
  • 12a- 06
    Oberer Gummiring
    2
  • 12a- 07
    Abschlußscheibe
    1
  • 12a- 08
    Gabelverkleidung P10 rechts
    1
  • 12a- 09
    Lenkungsdämpferscheibe
    1
  • 12a -10
    Topfscheibe
    2
  • 12a -11
    Reibscheibe
    2
  • 12a- 12
    Unterlegscheibe
    2
  • 12a -13
    Spannscheibe
    1
  • 12a -14
    Gabelverkleidung P10 links
    1
  • 12a -15
    Gummibalg
    2
  • 12a -16
    Schelle f. Gummibalg
    4
  • 12a- 17
    Lenkrad- u. Werkzeugboxschloss
    1
  • 12a -19
    Unterer Gabelkopf mit Steuerrorhr kompl.
    1
  • 12a -20
    Sechskantkopfschraube M10 x 60
    2
  • 12a- 21
    Federring p 10Federring p 10Federring p 10
    2
  • 12a -22
    Mutter M10
    2
  • 12a- 23
    Lenkungslagerschalen (paar)
    2
  • 12a -24
    Stahlkugel 7/32"
    42
  • 12a -25
    Sechskantkopfschraube M8 x 22
    2
  • 12a -26
    Schraube M4 x 8
    2
  • 12a- 27
    Unterlegring
    2
  • 12a -28
    Sechskantkopfschraube M8 x 30
    4
  • 12a- 29
    Federrign p 8Federrign p 8Federrign p 8
    4
  • 12a -30
    Lenkerspannplatte
    1
  • 12a -31
    Schraube m. Bohrung, M12
    1
  • 12a- 32
    Federblech
    1
  • 12a -33
    Schraube m. Bohrung, M 22x 1,5
    1
  • 12a -34
    Scheibe p 22Scheibe p 22
    1
  • 12a -35
    Dämpfungsgummi
    1
  • 12a- 36
    Teleskopfeder
    2
  • 12a -37
    Distanzstück
    2
  • 12a- 38
    Federstützring
    2
  • 12a -39
    Radialdichtring 32 x 46 x 10
    2
  • 12a -40
    Hülse, verschromt
    2
  • 12a- 41
    Abschlußschraube P10-P12
    2
  • 12a- 42
    O-Ring p 22O-Ring p 22
    2
  • 12a -43
    Gabelstielrohr
    2
  • 12a -44
    Oberer Dichtungsring
    2
  • 12a -45
    Pufferring
    6
  • 12a- 46
    Obere Buchse
    2
  • 12a -47
    Untere Buchse
    4
  • 12a- 48
    Unteres Gabelbein rechts
    1
  • 12a -49
    Unteres Gabelbein links
    1
  • 12a -50
    Staubschutz f. untere Lagerschale
    1
  • 12a- 51
    Ölgedämpfte Teleskopgabel mit Gabelkopf u. Lenkungsdämpfer kompl.
    1
  • 12a- 52
    Sechskantkopfschraube M8 x 40
    1

13. Lenkerarmaturen – Seilzüge

+
Klicken zum Öffnen
13. Lenkerarmaturen – Seilzüge
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 13- 01
    Gasdrehgriff kompl.
    1
  • 13 -02
    Lenker T5
    1
  • 13í-02/1
    Lenker P10
    1
  • 13- 03
    Verstellschraube M6
    2
  • 13- 04
    Rändelmutter M6
    2
  • 13- 05
    Madenschraube M6 x 8
    4
  • 13- 06
    Gasgriff-Festteil
    1
  • 13- 07
    Drehgriff
    1
  • 13- 08
    Handhebel rechts T5-chrom P10- alu
    1
  • 13- 09
    Bolzen M5
    2
  • 13- 10
    Mutter M5
    2
  • 13- 11
    Bremsseilzug
    1
  • 13- 12
    Gasseilzug
    1
  • 13- 13
    Kupplungsseilzug
    1
  • 13- 14
    Kupplungsarmatur kompl.
    1
  • 13- 15
    Befestigungsring links
    1
  • 13- 16
    Festgriff links
    1
  • 13- 17
    Handhebel links T5-chrom P10-alu
    1
  • 13- 18
    Federring p 5Federring p 5Federring p 5
    2

14. Kotflügel Vorne und Hinten – Kette

+
Klicken zum Öffnen
14. Kotflügel Vorne und Hinten – Kette
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 14 -01
    Kotflügel vorne
    1
  • 14 -02
    Mutter M8
    4
  • 14 -03
    Federring p 8Federring p 8Federring p 8
    4
  • 14- 04
    Sechskantkopfschraube M8 x 15
    4
  • 14- 05
    Schutzblechabstützung
    1
  • 14 -06
    Befestigungslasche
    1
  • 14 -07
    Mutter M6
    4
  • 14- 08
    Federring p 6Federring p 6Federring p 6
    4
  • 14- 09
    Unterlegring p 6 Unterlegring p 6
    2
  • 14 -10
    Sechskantkopfschraube M6 x 15
    2
  • 14 -11
    Kotflügel hinten
    1
  • 14 -14
    Mutter M8
    2
  • 14 -15
    Gummiring
    1
  • 14 -16
    Befestigungsfeder
    1
  • 14 -17
    Sechskantkopfschraube M6 x 14
    2
  • 14- 18
    Kabeleinführung
    2
  • 14- 19
    Sechskantkopfschraube M8 x 25
    2
  • 14- 20
    Unterlegring p 8Unterlegring p 8
    2
  • 14 -23
    Kette 1/2" x 5/16" 120 Glieder
    1
  • 14 -24
    Patentglied m. Feder 1/2" x 5/16"
    1
  • 14- 26
    Bundmutter M8
    2

15. Vorder – Hinterrad

+
Klicken zum Öffnen
15. Vorder – Hinterrad
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 15 -01
    Rad kompl. Ohne Reifen
    2
  • 15- 02
    Kugellager 6302 15x42x13
    4
  • 15- 03
    Zentrier-Sheibe
    4
  • 15- 04
    Distanzhülse
    2
  • 15 -05
    Zentrierender Einsatz
    4
  • 15 -06
    Deckel f. Vorderradnabe
    1
  • 15- 07
    Sicherungsring 42 x 1,75
    4
  • 15- 08
    Labyrindtdichtung
    4
  • 15- 09
    Abschlußscheibe
    4
  • 15 -10
    Speichennippel 72 Stück
    72
  • 15- 11
    Speiche
    72
  • 15- 12
    Felge
    2
  • 15 -13
    Gummiblock f. Radantrieb
    4
  • 15 -14
    Radnabe
    2
  • 15- 15
    Linsenkopfschraube M5 x 12
    3

16. Vordere Steckachse – Bremse

+
Klicken zum Öffnen
16. Vordere Steckachse – Bremse
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 16- 01
    Niet
    16
  • 16 -02
    Bremsbelag
    2
  • 16- 03
    Bremsbacke mit Belag kompl.
    2
  • 16 -04
    Seilzughalter-Nuß
    1
  • 16- 05
    Bremshebel
    1
  • 16- 06
    Sicherungscheibe p 10Sicherungscheibe p 10
    1
  • 16 -07
    Mutter M10 x 1
    1
  • 16- 08
    Gummiring p 10Gummiring p 10
    1
  • 16 -10
    Unterlegring p 14Unterlegring p 14
    1
  • 16 -11
    Mutter M14 x 1,5
    1
  • 16 -12
    Bremsnocken
    1
  • 16- 13
    Bremsbackenfeder
    2
  • 16 -14
    Vordere Steckachse
    1
  • 16 -15
    Vorderer Bremsdeckel
    1
  • 16 -16
    Bremsbackenbolzen
    1

17. Hintere Steckachse – Bremse

+
Klicken zum Öffnen
17. Hintere Steckachse – Bremse
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 17 -03
    Bremsbacke mit Belag kompl.
    2
  • 17- 04
    Seilzughalter-Nuß
    1
  • 17 -05
    Bremshebel
    1
  • 17 -06
    Sicherungsscheibe p 10Sicherungsscheibe p 10Sicherungsscheibe p 10Sicherungsscheibe p 10
    1
  • 17 -07
    Mutter M10 x 1
    1
  • 17 -08
    Gummiring p 10Gummiring p 10Gummiring p 10Gummiring p 10
    1
  • 17- 11
    Mutter M14 x 1,5
    1
  • 17- 12
    Bremsnocken
    1
  • 17 -13
    Bremsbackenfeder
    2
  • 17- 17
    Rückholfeder
    1
  • 17 -18
    Mutter M6
    7
  • 17- 19
    Federring p 6Federring p 6Federring p 6Federring p 6
    1
  • 17- 20
    Bremshebel kompl.
    1
  • 17- 21
    Sechskantkopfschraube M6 x 32
    1
  • 17- 22
    Hinterer Bremsseilzug kompl.
    1
  • 17- 23
    Sicherungsring 20 x 1,2
    1
  • 17- 24
    Rohrwelle
    1
  • 17- 25
    Abschlußscheibe
    1
  • 17-26
    Buchse
    1
  • 17- 27
    Sicherungsring 42 x 1,75
    1
  • 17- 28
    Kettenradnabe m. Antriebsbolzen
    1
  • 17- 29
    Kugellager 6204 47x20x14
    1
  • 17 -30
    Pass-Scheibe 0,2
    1
  • 17- 32
    Hinterer Bremsdeckel
    1
  • 17 -35
    Bremspedal mit Welle
    1
  • 17- 37
    Verstellmutter M7
    1
  • 17- 39
    Gummibalg
    2
  • 17- 40
    Sechskantkopfschraube M6 x 11
    6
  • 17- 41
    Distanzring
    1
  • 17 -42
    Hintere Steckachse
    1
  • 17- 43
    Zahnkranz Z=50
    1
  • 17 -44
    Stützbolzen
    1
  • 17- 45
    Bremsbackenbolzen
    1
  • 17- 47
    Sicherungsblech
    6
  • 17- 48
    Dichtungseinsatz
    1
  • 17- 49
    Unterlegring p 6Unterlegring p 6
    1
  • 17- 50
    Abschlußring
    1

18. Auspuffrohr – Schalldämpfer

+
Klicken zum Öffnen
18. Auspuffrohr – Schalldämpfer
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 18- 01
    Auspuffrohr rechts
    1
  • 18- 02
    Schelle
    2
  • 18- 03
    Mutter M6
    2
  • 18 -04
    Federring p 6Federring p 6
    2
  • 18- 05
    Sechskantkopfschraube M6 x 28
    2
  • 18 -06
    Auspuffrohr links
    1
  • 18- 07
    Befestigungsschelle
    2
  • 18 -11
    Dichtungsring
    2
  • 18- 12
    Überwurfmutter M50 x 2
    2
  • 18-13
    Schalldämpfer kompl.
    2

19. T5 Kraftstofftank – Sitzbank

+
Klicken zum Öffnen
19. T5 Kraftstofftank – Sitzbank
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 19 -01
    Kraftstofftank T5
    1
  • 19- 02
    PANNONIA-Emblem
    2
  • 19- 03
    Sechskantkopfschraube M8 x 22
    2
  • 19 -04
    Unterlegring groß
    2
  • 19 -05
    Kunststoff-Scheibe
    4
  • 19 -07
    Sitzbankhalterung vorne
    1
  • 19-08
    Sechskantkopfschraube M8 x 15
    2
  • 19- 09
    Federign p 8Federign p 8
    9
  • 19- 10
    Mutter M8
    5
  • 19 -11
    Tankdeckel
    1
  • 19 -13
    Kraftstoffsieb
    1
  • 19 -14
    Kniekissen T5 rechts
    1
  • 19 -15
    Kniekissen T5 links
    1
  • 19- 16
    Kraftstoffhanh. Kompl.
    1
  • 19- 16- 1
    Schauglas einzeln
    1
  • 19 -18
    Sechskantkopfschraube M8 X 60
    1
  • 19 -19
    Kunststoff-Konus
    2
  • 19 -20
    Distanzrohr
    1
  • 19- 21
    Sitzbank T5
    1
  • 19- 25
    Sitzbankhalterung hinten
    1
  • 19 -26
    Unterlegring p8
    2

19a. P10 Kraftstofftank – Sitzbank

+
Klicken zum Öffnen
19a. P10 Kraftstofftank – Sitzbank
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 19a- 01
    Tankdeckel
    1
  • 19a -03
    Kraftstoffsieb
    1
  • 19a- 04
    Kunststoffhut
    2
  • 19a- 05
    Kraftstofftank P10
    1
  • 19a- 06
    PANNONIA-Emblem Alu
    2
  • 19a -06- b
    PANNONIA-Emblem Aufkleber
    2
  • 19a -07
    Durchlass-Schraube
    1
  • 19a- 08
    Verteilerstück einfach
    1
  • 19a -11
    Sitzbank komplett
    1
  • 19a -17
    Sechskantkopfschraube M8 X 55
    2
  • 19a -19
    Dämpfungsgummi
    1
  • 19a -21
    Mutter M8
    2
  • 19a -23
    Kniekissen P10 rechts
    1
  • 19a -24
    Kniekissen P10 links
    1
  • 19a- 25
    Dichtung
    1
  • 19a -26
    Kraftstoffsieb
    1
  • 19a- 27
    Dichtring A 8 X 14 Fi
    1
  • 19a- 28
    Kraftstoffhahan
    1
  • 19a -38
    Schauglas einzeln
    1

20. Scheinwerfer – Tachometer

+
Klicken zum Öffnen
20. Scheinwerfer – Tachometer
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 20 -01
    Tachometer p 80 / 140 km/h
    1
  • 20- 02
    Zündschlüssel
    1
  • 20 -03
    Scheinwerfer p 160 m. Zentralschalter u. Zündschlüssel kompl.
    1
  • 20 -04
    Reflektor p160Reflektor p160Reflektor p160
    1
  • 20- 05
    Streuscheibe p 160Streuscheibe p 160Streuscheibe p 160
    1
  • 20 -06
    Gummidichtung
    1
  • 20- 07
    Chromring normal T5
    1
  • 20- 07 -1
    Chromring vorgezogen P10
    1
  • 20- 08
    Federring p 6Federring p 6Federring p 6
    1
  • 20 -09
    Zylinderkopfschraube M6
    1
  • 20- 10
    Zwischenring
    1
  • 20 -11
    Tachowelle kompl.
    1
  • 20- 12
    Kabelbinder
    12
  • 20 -13
    Linsenkopfschraube M4 x 12
    3
  • 20 -14
    Abdeckplatte f. Zentralschalter
    1
  • 20- 15
    Zentralschalter
    1
  • 20 -16
    Gummiring
    1
  • 20- 17
    Scheinwerfergehäuse
    1
  • 20 -18
    Kabeldurcführung
    1
  • 20 -19
    Kabeldurchführung
    2
  • 20 -21
    Reflektorklammer
    4
  • 20 -22
    Scheinwerferfassung
    1
  • 20- 23
    Mutter M5
    1
  • 20 -24
    Selengleichrichter
    1
  • 20 -25
    Spannfeder für Fassug
    1
  • 20-26
    Gummilappen
    1
  • 20 -27
    Abblendlichtschalter
    1
  • 20- 27- 1
    Blinklichtschalter
    1
  • 20 -30
    Linsenkopfschraube m. Ansatz
    1
  • 20 -31
    Sicherung 1A
    1
  • 20-33
    Massekabel
    1
  • 20- 34
    Kabelbaum
    1
  • 20- 35
    Bilux-Birne 6 V/35/35 W
    1
  • 20 -36
    Standlichtbirne 6V 1,5 W
    1
  • 20- 37
    Tachobeleuchtung 6 V 1,2 W
    1
  • 20- 38
    Kabelschutzgummi
    1
  • 20 -39
    Lenkradblinker HELLA
    2
  • 20- 40
    Sofitte 6V/18 W
    2
  • 20- 41
    Blinkrelais
    1
  • 20 -42
    Scheinwerfereinsatz T 5 o. fssg.
    1
  • 20 -43
    Scheinwerfereinsatz P10 o. fssg.
    1

21. Schlusslicht – Hupe – Batterie

+
Klicken zum Öffnen
21. Schlusslicht – Hupe – Batterie
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 21 -01
    Mutter M8
    1
  • 21- 02
    Federring p 8Federring p 8Federring p 8
    1
  • 21- 03
    Sechskantkopfschraube M8 x 18
    1
  • 21 -04
    Hupe 6V
    1
  • 21 -05
    Zylinderkopfschraube M4 x 25
    2
  • 21 -06
    Distanzhülse
    2
  • 21 -07
    Federring p 4Federring p 4Federring p 4
    2
  • 21- 08
    Mutter M4
    2
  • 21- 09
    Bremslichtschalter kompl.
    1
  • 21 -10
    Zugfeder
    1
  • 21 -11
    Gummischutzhaube
    2
  • 21 -12
    Zugstange
    1
  • 21 -13
    Isolierplatte
    1
  • 21 -14
    Schlusslichtbirne 6V 15/5W
    1
  • 21 -15
    Schlusslicht kompl. VT6
    1
  • 21 -16
    Akkumulator 6 V/8 Ah
    1
  • 21 -17
    Batterie-Massekabel
    1

22. Ansaugdämpfer – Batteriekasten

+
Klicken zum Öffnen
22. Ansaugdämpfer – Batteriekasten
  • No.
    Bezeichnung
    Stück
    Best. Menge
  • 22- 01
    Schraube M6 x 50
    3
  • 22- 02
    Mutter M6
    3
  • 22- 03
    Federring p 6Federring p 6
    3
  • 22- 04
    Gummiband
    1
  • 22- 05
    Werkzeugkastenschloss
    1
  • 22 -07
    Luftpumpe
    1
  • 22-08
    Kabeldurchführung
    1
  • 22 -09
    Unterlage f. Batterie
    1
  • 22 -11
    Batteriekasten
    1
  • 22 -17
    Ansauggeräuschdämpfer kompl.
    1
  • 22- 18
    Werkzeugsazt kompl.
    1
  • 22-19
    Werkzeugbox. (o. Abb.)
    1

Kontaktieren Sie uns

Wir stehen Ihnen jederzeit für weitere Informationen, Preisanfragen, Vermittlungsdienste und vieles mehr, über die unten angeführte E-Mail Adresse zur Verfügung.

E. info@okteamclassic.com
T. +43 664 111 9038

Ihr Ansprechpartner: Karoly Onadi

Schreiben Sie uns

Für direkte Bestellungen können Sie unser dafür vorgesehenes Bestellformular (unter Pannonia Ersatzteil Katalog) auch verwenden.